Serviço militar voluntário marinha 2017

serviço militar voluntário marinha 2017
RESULTADO FINAL E CONVOCAÇÃO

O Comando do 1º Distrito Naval, nos termos do item 14 do Aviso de Convocação nº 07/2016,
divulga o Resultado da seleção, com a relação dos voluntários titulares classificados dentro do número
de vagas previsto e habilitação profissional e dos voluntários reservas, em ordem decrescente da nota
final, obtida por meio da soma do total de pontos da PO e PT, nos termos do item 14.2 do referido
Aviso, ficando os voluntários titulares designados à incorporação para a prestação do Serviço Militar
Voluntário (SMV) 2017, nas áreas de Saúde, Apoio à Saúde, Técnica, Magistério e Engenharia, nos
termos do item 15.


Nos termos do item 14.7, os voluntários reservas deverão acessar a página do Com1ºDN na internet
até o dia 5 de junho de 2017, a fim de tomar conhecimento de uma possível convocação para
substituição de voluntários titulares.


A concentração para a incorporação dos voluntários titulares, nos termos do item 15.3, ocorrerá no
Centro de Instrução Almirante Wandenkolk (CIAW), sito à Ilha das Enxadas, s/no, Baía de Guanabara.
O acesso à Ilha é realizado por meio de embarcações que trafegam em horários pré-determinados, entre
a Estação de Embarque do CIAW e o Centro de Instrução. Assim sendo, para a apresentação, o
voluntário deverá estar no dia 22 de maio de 2017 na Estação de Embarque do CIAW, na Orla Prefeito
Luiz Paulo Conde, s/n.º, Centro, Rio de Janeiro - RJ, até às 7h15.


A lista de documentos, trajes e materiais necessários para o período de adaptação e a 1ª Fase do EAS
ou EST, bem como outras orientações específicas, estarão disponíveis na página da internet do Centro
de Instrução Almirante Wandenkolk, no endereço https://www.mar.mil.br/ciaw/.

 Serviço militar voluntário marinha 2017

Farmácia (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)
Titulares Pontuação

1 - THALITA DALLAPÍCULA RAMOS 160,0

2 - ANDRÉ MEDEIROS HENRIQUES 158,0

3 - KAREN DANIELLE BORBA DUTRA 151,0

4 - DANIEL NASCIMENTO DO AMARAL 150,0

5 - MICHELE HINERASKY DA SILVA 146,0

6 -JULIANA CAMACHO PEREIRA 132,0

7 - MARCELA FRANÇA PENNA RIBEIRO 131,0

8 - CARLOS GERALDO CAMPOS DE MELLO 125,0

9 - MARCUS PAULO DA SILVA RODRIGUES 121,0

10 - NATÁLIA LINHARES COUTINHO SILVA 121,0

11 - RENATA CARESTIATO DA SILVA 120,0

Reservas Pontuação

12 - LETICIA DE OLIVEIRA VIEIRA LISBOA 118,0

13 - ELAINE FABRI HADDAD 116,0

14 - LEONARDO PEREIRA RODRIGUES 116,0

15 - LARISSA JARDIM RAMALHO PAPA RAYMUNDO 111,0

16 -JERUSA MELQUIADES DA SILVEIRA ROCHA 110,0

17 - IRENE FREIRE MENDES LOUREIRO 110,0

18 - ANA CAROLINA RODRIGUES ALVES VIEIRA 109,0

19 - LEANDRO COUTO DA SILVA 108,0

20 - GLAUCIA DE AZEVEDO THOMPSON DE SOUZA 106,0

21 - THATIANE FELICIANO CHARLES 104,0

22 - LETICIA FARIA DE OLIVEIRA 104,0

23 - ISABELA VIOL VALLE 100,0

24 - MARLEDE SOUZA MENEZES 98,0

25 - MARIANA COELHO SANTANA 96,0

26 - CAMILLE NIGRI CURSINO 94,0

27 - ALINE DE ALMEIDA EVANGELISTA 92,0

28 - CLARISSE FERREIRA GOMES RODRIGUES DE CASTRO 88,0

29 - LARISSA SILVERIO MENDONCA 86,0

Odontologia (Sem Especialidade) (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - PATRICIA DOS SANTOS MAROTTA 158,0

2 - LAURA POSSIDONIO FURTADO DE MENDONÇA 123,0

3 - MATHEUS SILVA DO NASCIMENTO 120,0

4 - FLÁVIA SOUZA PEREIRA DE JESUS ALMEIDA 118,0

5 - BRUNO SABOIA SANTOS DE VASCONCELOS 116,0

6 - DÉBORA GORITO SOUTO 114,0

7 - GRAZIELA PARDINI 112,0

8 - LÍVIA FERNANDES CÓTA BERGAMIN 111,0

9 - TATIANE TEIXEIRA DA SILVA 106,0

10 - GRAZIELA NAOMI MORENO TAKEHARA 105,0

11 - MARCELLA PEREIRA DA CUNHA NETO 105,0

12 - THAIS MARTINS DE SOUZA 104,0

13 - THAIS POLASTRI ANTUNES RESENDE 104,0

14 - BERENICE MENDES MACHADO MARTINS 102,0

15 - MARIANA MEIRELLES SALEK 102,0

16 - LORENA GLÓRIA MONTEIRO DA SILVA 102,0

Reservas Pontuação

17 - FELIPE BRASIL RAMOS 102,0

18 - TATIANA FERCHER DE FREITAS 102,0

19 - NATHÁLIA LIMA FREZE FERNANDES 101,0

20 - MANUELA DE MATTOS BARBOSA 100,0

Página 3

21 - ANDRESSA IGNACIO AGUIAR (*) 100,0

22 - CARINA LANTMANN CABREIRA 100,0

23 - BRUNO DE UZEDA BARRETO 97,0

24 - DANIEL DE CAMARGO THEML PINTO MARTINS 95,0

25 - LAÍSA PORTUGAL RIBEIRO 94,0

26 - ANA LUIZA MARTINI 94,0

27 - FERNANDA MIGUEL MURAD RODRIGUES 94,0

28 - HELOISA REGINA CARLOS DA SILVA 94,0

29 - KRISHNA NOGUEIRA ABINASSE 92,0

30 - CAMILA DUARTE FREIRE 90,0

31 - PALOMA NUNES PESSÔA 88,0

32 - VIVIAN DO NASCIMENTO THOMPSON TELLES 86,0

33 - NATHÁLIA CRISTINA FERNANDES LUZ 86,0

34 - KAREN CRISTINA PEREIRA CORTEZ 86,0

35 - BRUNO DE OLIVEIRA ROCCA 84,0

36 - KAROL DE OLIVEIRA MARTINS 84,0

(*) sub judice – Processo nº 0107005-19.2017.4.02.5101

b) APOIO À SAÚDE

Enfermagem (Bacharelado) (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - ALINE RAMOS DE CARVALHO PINTO 131,0

2 - THATIELLY GOMES FRANÇA 122,0

3 - CLÁUDIA CAROLINA COSTA 121,0

4 - DANIELLE CHRISTINE SOARES DA SILVA OLIVEIRA 114,0

5 - ANARA DA LUZ OLIVEIRA 113,0

6 - ISABELLA RIBEIRO CARDOZO 109,0

7 - ALICE TEIXEIRA CANESCHI 109,0

8 - FLÁVIA CIALDRETTI DOS SANTOS 108,0

9 - HELENA LOSCHI DE OLIVEIRA CLARIM 108,0

10 - MILLENY DE CARVALHO 108,0

11 -JONATAS MENDES DE ALBUQUERQUE 107,0

12 - PALOMA SILVA SOLANO RAMOS DOS SANTOS 107,0

13 - NAIARA RUY ZUQUI 106,0

14 -JULIANA MEDEIROS BATISTA 106,0

15 - PATRÍCIA QUIRINO CIPRIANI 104,0

16 - CARLENA AIRA DA SILVA SOUSA 104,0

17 - MARSELLE PIMENTA ESTEFANIO 102,0

18 - EVELYN DA CUNHA LUZ 102,0

19 - FABIOLA MACHADO SOUZA 102,0

20 - QUEILA DE SOUSA MATTOS MARIANO 101,0

21 - BRUNA NOGUEIRA BORGES DA SILVA 101,0

22 - CAMILA VILAS BOAS HACKER ALVARENGA 100,0

23 - VIVIAN MUNIZ DA CUNHA 100,0

24 - LUIZ ALEXANDRE DOS SANTOS LESSA 100,0

25 - TAINARA ALVES MAGALHÃES TAVARES GUARANY 100,0

26 - ELIZABETH NEGREIROS DE ARAÚJO 100,0

27 - CINTIA SOUZA DA SILVA FONSECA 100,0

Página 4

28 - NATHALIA SILVEIRA GUZZO 98,0

29 - MIRIAN GONCALVES DA SILVA 98,0

30 - CYNTHIA MEDEIROS ALVARENGA 97,0

31 -JANAINA SILVA LUCAS 97,0

32 - MONICA ROMERO DA SILVA 96,0

33 - THIAGO ÉRIC DO MONTE BORGES 96,0

34 -JULIANA BOTTEÃO 96,0

35 - ALINE BRITTO DE ALMEIDA 96,0

36 - CAROLINE MARIANO DUARTI 96,0

37 -JOYCE CASTRO MARTIN 96,0

38 - PRISCILLA RODRIGUES EMMERICK 96,0

39 - CRISTIANE DE ASSIS MARTELETO 95,0

40 - PATRICIA MERCHED FIALHO MIGUEL 94,0

41 - SARAH DIAS SILVA 94,0

42 - CAROLINA FARIA RODRIGUES 94,0

43 - DEILZA SENRA SOUSA 94,0

44 - STEFFANY MASCARENHAS SANTOS 92,0

Reservas Pontuação

45 - LUDIMILA TEIXEIRA PATROCÍNIO 92,0

46 - AYLA CHRISTINE PEREIRA DOS SANTOS 92,0

47 - THAÍSSA CRISTINA ESCOUTO DIAS 92,0

48 - MARIANA MENESES ROCHA PEREIRA SILVA 92,0

49 - ANNA CAROLINA MATHIAS LOSITO 92,0

50 - FRANCISCA VERONICA MADEIRA MELO RODRIGUES 92,0

51 - KAROLINE SIMÕES WENDLER ROCHA 92,0

52 -JULIANA RIBEIRO WALTER DE MORAIS 92,0

53 - FERNANDA SILVA LINHARES 91,0

54 - ANA CAROLINA LOPES NEVES 90,0

55 - LARISSA MARIA VASCONCELOS PEREIRA 90,0

56 - ARIANE IGREJA BUCCOS MARINHO CRUZ 90,0

57 - ELIANE DRUMONT 90,0

58 - DANIELE MIQUILES DA SILVA 90,0

59 - TAMIRES ALVES DOS SANTOS CARNEIRO 90,0

60 - DEBORAH VALADÃO DE JESUS FIUZA 89,0

61 - ANA PAULA ASSUNÇÃO MOREIRA 89,0

62 - TAYANNE OLYMPIO DE LEMOS 88,0

63 - MICHELE CAROLINE PONTE MORAIS PEDRO 88,0

64 - NAIARA SILVA SANTOS 88,0

65 -JULIO DE LUCA RIBEIRO DA SILVA 88,0

66 - ANNE CAROLINE ALESSANDRA DOS SANTOS DE ALME 88,0

67 - MARIANA DE MENEZES CALDEIRA 88,0

68 - MONICA PASSOS RABELO 88,0

69 - DILMA MARIA DA SILVA DIAS 86,0

70 - CARINE ROSA DOMINGOS 86,0

71 - BRUNO LIMA CAPELLA 86,0

72 - GUISELA FERNANDA TORRES DE ASSIS COSTA 86,0

73 - CAMILA DE SOUZA BRITTO 86,0

74 - VANESSA OLIVEIRA OSSOLA DA CRUZ 86,0

75 - MAXSUELEN GONÇALVES MARTINS 84,0

Página 5

76 - CLAUDIA CONCEIÇÃO FERREIRA 84,0

77 - ERIKA PEREIRA ESTEVAM 84,0

78 - ALINE SANTOS COSTA 84,0

79 - FERNANDA MENDES FIGUEIREDO 84,0

80 - MARIANA NASCIMENTO CARVALHO 84,0

81 - DANIELLE HOFACKER 82,0

82 - LORENA MONTAN COSTA 82,0

83 - NEWTON RICARDO PEREIRA SOUZA 82,0

84 - PRISCILA ANTONIO DA SILVA 82,0

85 - TATIANA LEITE MARTINS 82,0

86 - MATHEUS DE ABREU MENEZES SILVA 82,0

87 - ROBERTA SANTOS PEREIRA 82,0

88 - LUANE SANTIAGO GOMES DA SILVA 80,0

89 - BEATRIZ GOMES DA SILVA 80,0

90 - BRUNA CRISTINA SANTANA PARANHOS 80,0

91 - MARIANA JOÃO TADROS WAROL CARIELLO 79,0

92 - SUELLEN GONÇALVES MAIA 79,0

93 - MARÍLIA GOMES E SILVA 78,0

94 - DANIELLE CARDOSO ALMEIDA BRUZZI 78,0

95 - RAYZA DA SILVA MARINHO 76,0

96 - RAYANE ECCARD DE SOUZA 76,0

97 - ROSÂNGELA DO NASCIMENTO ELISIÁRIO 76,0

98 - AMANDA MAURICIO MIRANDA DE LIMA 76,0

99 - LUANA FREITAS DA SILVA 74,0

100 - TAINÁ SILVA DE MENEZES 74,0

101 - VINICIUS LOPES PEIXOTO 74,0

102 -JESSICA GALVAO LOPES ARANHA 74,0

103 -JÉSSICA MACHADO DANTAS 74,0

104 - CATARINA COSMO DE OLIVEIRA 74,0

105 - KAREN MARINS DO NASCIMENTO 72,0

106 - CÁSSIO HENRIQUE DA SILVA 72,0

107 - KESSIANE DOS SANTOS VALLÉRIO 72,0

108 - LÍVIA MONTEIRO DANTAS 72,0

109 - DANIELE SOARES DOS SANTOS 72,0

Fisioterapia (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - FERNANDA CATELANI MIGUEL 141,0

2 - ANA PAULA KRUGER 119,0

3 - RAFAELA DA SILVA BARBOSA 112,0

4 - KELEN BITTENCOURT SOARES 110,0

5 - THAIS DE FREITAS BORBA 100,0

6 - LEIA MARIA DE SOUSA MARTINS 100,0

7 - FABÍOLA BRANDENBURG MARTINS 96,0

8 - MARIANA SILVA DOS PRAZERES 94,0

Reservas Pontuação

9 - GLEICE ILLIA MEDEIROS CARDOSO 92,0

Página 6

10 -JÉSSICA PATROCINIO LUCAS 90,0

11 - PÂMELLA CRISTINA CAVALCANTE GUIMARÃES 88,0

Fisioterapia (1º Distrito Naval - Vitória/ES)

Titular Pontuação

1 - ANDRESSA BRAZ CARLINI 108,0

Reserva Pontuação

2 - GESSICA DA SILVA MEDINA 76,0

Fisioterapia (1º Distrito Naval - Angra dos Reis/RJ)

Titular Pontuação

1 - RAQUEL SOUZA BRANCO 108,0

Reservas Pontuação

2 - RICARDO MAGELLA MONTEIRO ROSSI 95,0

3 - TAINÁ TALON BARRETO 82,0

4 - SABRINA DE FREITAS SOUZA 74,0

Fonoaudiologia (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - PRISCILA ESTEVES SPAGNOL 123,0

2 - FAMIELY COLMAN MACHADO DE MACHADO 123,0

3 - ROBERTA AGUIAR DA SILVA 106,0

4 - IZABEL ARAUJO TEIXEIRA ARAGAO 104,0

Reservas Pontuação

5 - LILIAN DOS SANTOS SILVA SOUZA 102,0

6 - KARLA CHAGAS DA SILVA TEIXEIRA 100,0

7 - BARBARA CRISTINA CRUZ AGUIAR 98,0

8 - GREISIELI DUARTE PEREIRA 98,0

9 - SUZANA BITENCOURT DAS MERCES 98,0

10 - GABRIELA SOUZA DE MELO SILVA 87,0

11 - LARISSA CORRÊA BATISTA GUIMARÃES 80,0

Nutrição (Bacharelado) (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - BEATRIZ SILVA PEREIRA BERNUCCI 146,0

2 - CLAUDIA TEIXEIRA SANTOS DA SILVA 134,0

3 - CLARISSA DOS SANTOS QUIRINO CABRAL 129,0

Página 7

4 - ANA PAULA DE OLIVEIRA STENZEL 121,0

5 - THAIS DA FONTE FARIA 121,0

6 - TAMIRYS BARCELLOS REVORÊDO SILVA 119,0

7 - SABRINA DE ALBUQUERQUE SANTOS COLA PIM 116,0

8 - KENIA PEREIRA BISPO 115,0

9 - ANA LUÍSA DE SOUZA OLIVEIRA 114,0

Reservas Pontuação

10 - PAULA NORMANDO DOS REIS COSTA 113,0

11 -JULIA MARIA CABRAL RELVAS JACOME BERTOLDI 106,0

12 - LILIANNE APARECIDA DE LIMA MEDEIROS 102,0

13 - CELINA SOARES DE CARVALHO 102,0

14 - FABIOLA THAIS TEXEIRA ALVES 100,0

15 -JULIANA BATISTA GOMES GASPAR 100,0

16 - ELAINE DOS SANTOS TORRES DE ARAUJO 98,0

17 - NATASHA CARDOSO MAIA 98,0

18 - FERNANDA CRISTINE FROTTÉ VIANA 94,0

19 - DÉBORA DA SILVA GOMES 90,0

20 - MONIQUE GIGLIO DE CARVALHO 88,0

21 - RHAYSSA SILVEIRA GARIOS 86,0

22 - ISABEL CRISTINA TEIXEIRA GUIMARÃES 84,0

Nutrição (Bacharelado) (1º Distrito Naval - Angra dos Reis/RJ)

Titular Pontuação

1 - REBECA NASCIMENTO MARINHO DA SILVA 119,0

Reserva Pontuação

2 - LIA SOARES MENDES 82,0

Psicologia (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - NINA GOMES COSTA 127,0

2 - PRISCILA CORDEIRO COSTA 120,0

Reservas Pontuação

3 - RAFAELA CRUZ DO NASCIMENTO SOARES 94,0

4 - ALINE SILVEIRA DE SOUZA 94,0

5 - MARIANA RAMOS SOUZA 92,0

6 - CHRISTINE DE MORAIS SATURNINO 92,0

7 - CRISTINA APARECIDA GULLO DE MELLO 90,0

8 - TATIANE DE AGUIAR FRANCISCO 86,0

Terapia Ocupacional (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Página 8

Titulares Pontuação

1 - LUCIENE EVANGELISTA TEIXEIRA DE FREITAS 97,0

2 - RAHIZA BUENO RODRIGUES 90,0

Reservas Pontuação

3 - ANGELA CRISTINA DE MELO CHAVES 86,0

4 - RAQUEL DO NASCIMENTO DOS SANTOS 78,0

5 - RAFAELLA TOMAZ CARDOZO 76,0

c) ÁREA TÉCNICA

Administração (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - BERNARDO ESPESCHIT DAYRELL 110,0

2 - TATIANE GUIMARÃES DOS SANTOS 108,0

3 - BRUNO DOS SANTOS ARAUJO 108,0

4 - PATRICK JORGE GOMES 108,0

5 -JUVENY LOURENÇO DA SILVA JUNIOR 104,0

6 - ROSANA ALVES DOS SANTOS 102,0

7 - ADRIANA LIMA COELHO DA ROSA 102,0

8 - VINICIUS ANTUNES PORTO 100,0

9 - LAIS DE LIMA FREITAS 100,0

10 - FLÁGIA PEPILASKU 98,0

11 - SABRINA DE OLIVEIRA ALVES 98,0

12 -JACQUELINE LOPES MOSTARO 96,0

13 - THIAGO LUIZ MORAES SANTOS 94,0

14 - THIAGO OCTÁVIO NOGUEIRA DE CARVALHO 92,0

Reservas Pontuação

15 - KÁTIA CAROLINA DE SOUZA CANDIDO 92,0

16 - ANDREIA DIAS LEITE 92,0

17 - GUSTAVO CHUWARTEN DE ALMEIDA 92,0

18 - ISABELLE PEGORÁ GIACCHIN DA SILVA 92,0

19 - ROSANE MAURO ARAUJO AGUIAR 92,0

20 - PRISCILLA DOS SANTOS UEMURA 90,0

21 - LEONARDO SOARES SERAFIM 90,0

22 - MIRIAN FERNANDA ALMEIDA MORCELI (**) 88,0

23 - TAYANNY NEGRAO DE BRITO 88,0

24 - DEBORA STEIMAN GAGLIANONE 88,0

25 - FELIPE MONTEIRO RODRIGUES 88,0

26 - VANESSA CAROLINE CONCEIÇÃO CORREA 88,0

27 - TIAGO VEIGA DO NASCIMENTO 86,0

28 - CAMILA APARECIDA VIEIRA NASCIMENTO 86,0

29 - MARSELLE DE AZEVEDO FORTES 84,0

30 - LUCIANA NUNES LOYOLA 84,0

31 - WESLLEY TALON BARRETO 84,0

Página 9

32 - FABIANE LEAL DOS SANTOS 84,0

(**) sub judice – Processo nº 0113802-11.2017.4.02.5101

Arquivologia (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - PAMELA SANT ANNA DIAS PEREIRA 96,0

2 - FERNANDA LIMA DE ARAUJO 92,0

Reservas Pontuação

3 - ANA CLÁUDIA LARA DOS SANTOS COELHO 86,0

4 - PAMELA CRISTINA KELLER 82,0

5 - TARSILA MANCEBO CARNEIRO 78,0

Biblioteconomia (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - RODOLFO TARGINO DE ARAÚJO 101,0

2 - LUIZA CORREIA LIMA FELIX 98,0

3 - ANA BEATRIZ CAVALCANTI BRITTO 94,0

4 - GABRIELA DE OLIVEIRA GONÇALVES 93,0

5 - TEREZINHA DE FATIMA PUPPIM DOS REIS 92,0

6 - PATRICIA FONSECA DIAS 92,0

7 - ADRIANA CARVALHO DOS SANTOS 92,0

8 - ITIENE NOGUEIRA GAMA 90,0

Reservas Pontuação

9 - FABIANA DA GAMA COELHO RABELO DE REZENDE 90,0

10 -JOSYANE MORENO DA COSTA 88,0

11 - MAYARA CABRAL COSMO 86,0

12 - ISABELLE DE ARAUJO CARVALHO 86,0

13 - IZADORA CAROLINA FONSECA VINAGRE DE ABREU 84,0

14 - FABIANA DAS GRAÇAS FONSECA 84,0

15 - LETICIA DOS SANTOS COELHO 80,0

16 - RAQUEL FERREIRA LEAL 80,0

17 - LUANA SONTAG 78,0

18 - CRISTIANE CONCEIÇÃO DA SILVA 78,0

19 - CAYNÃ DE SÁ FRANCO 76,0

20 - CÍNTIA SILVA BONFIM 74,0

Biblioteconomia (1º Distrito Naval - São Pedro da Aldeia/RJ)

Titular Pontuação

1 - ERICA SANTOS SOUZA COSTA 64,0

Página 10

Reserva Pontuação

2 - CAMILA DA SILVA MACEDO 64,0

Ciências Contábeis (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - DENISE DE OLIVEIRA RODRIGUES 108,0

2 - SIMONE MAIA VIEIRA 99,0

3 -JANAINA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA PINTO 96,0

4 - VANESSA DE GOES ALVES 92,0

5 - SULAMITA MAYARA FERRAZ DE SOUSA 90,0

6 - VIVIANE DE FREITAS FERNANDES 88,0

7 - IZADORA PACIFICO FAGUNDES 88,0

Reservas Pontuação

8 - CAROLINE DA SILVA NUNES 88,0

9 - CARLA CRISTINA DE OLIVEIRA 86,0

10 - DAYENNE VAZ DE OLIVEIRA (***) 86,0

11 - FLAVIO PEREIRA DE MOURA 84,0

12 - MARCIO CRUZ PIMENTA 84,0

13 - ALINE MATOS SALEMA DA SILVA 84,0

14 - DANIELA MACHADO ALVES DA SILVA 84,0

15 - KÍVIA DOS SANTOS TENÓRIO 80,0

16 - KAROLINE GONÇALVES SIQUEIRA DE OLIVEIRA 78,0

17 - THAYANE OLIVEIRA DE ASSIS 78,0

18 - 76,0

19 - SARA DE SOUZA LOPES 76,0

Comunicação Social (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - MIRELLA ARRUDA PESSOA 137,0

2 - REBECA ROUBERT DE FIGUEIREDO 126,0

3 - RAIANE NOGUEIRA GAMA 121,0

4 - LUIZ GUILHERME COSTA 114,0

5 - VIVIANE DOS SANTOS SANT ANNA 112,0

6 - CARINE OCKO PIERONI 112,0

7 - MARIANNA SALLES FALCÃO 110,0

8 - MARIANA GOUVEIA DE CARVALHO TOBIAS GRANJA 110,0

9 - TAISE DA SILVA OLIVEIRA 110,0

10 -JOANA CASTRO MORETTI 108,0

11 - VANESSA MENDONÇA SILVA 108,0

Reservas Pontuação

12 - DIOGO FERNANDES QUADRA 106,0

MÁRCIA CRISTINA COSTA PEREIRA

(***)sub judice – Processo nº 0105970-24.2017.4.02.5101

Página 11

13 - FERNANDA DA SILVA GUIMARÃES 104,0

14 - PEDRO VINICIUS DA SILVA DE MELO 104,0

15 - NATHALIA CRISTINA MIRANDA FERNANDES BARBOSA 102,0

16 - LILIANE DA SILVA GUIMARÃES 100,0

17 - LUIS EDUARDO MARINHO BARRUCHO 98,0

18 - RAQUEL BASTOS DE ABRANTES 98,0

19 - CAROLINA DE ARAUJO E CUNHA 98,0

20 - VICTOR DE CASTRO FERREIRA 98,0

21 - MARCUS VINICIUS DE SOUZA VIEIRA 96,0

22 - LAÍS DO AMARAL NUNES 94,0

23 - NERISSA MONTEIRO ALMEIDA 90,0

24 - YURI BRITO HUTFLESZ 88,0

Comunicação Social (1º Distrito Naval - Itacuruça/RJ)

Titular Pontuação

1 - CINTIA SANTANA 96,0

Reserva Pontuação

2 - LUCAS GIRARDI RABÊLLO 92,0

Desenho Industrial (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titular Pontuação

1 - BERNARDO RIBEIRO RAMOS DA COSTA 106,0

Reservas Pontuação

2 - YURI PEIXOTO MATTOS 98,0

3 - FERNANDA VILHENA JAPPONI DA SILVA 94,0

Direito (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - ANA PAULA BRAGA DE OLIVEIRA 140,0

2 - LOUISE GOMES DE VASCONCELOS SILVA 126,0

3 - ARNALDO DA CUNHA LOBO SOUTO MAIOR 122,0

4 - CLAUDIA DA SILVA ROLIM 120,0

5 - ANDREA FOLEGATTI DE SOUZA MELO 120,0

6 - BRUNA AZEVEDO DE SOUZA 116,0

7 - AMANDA ERRUAS DO CARMO MUNIZ 116,0

8 - FERNANDA BORGES XAVIER 112,0

9 - MARIA RITA FERREIRA DO NASCIMENTO 112,0

10 - BIANCA DE PAIVA GUIMARAES DUARTE 110,0

11 - GABRIELLA FERNANDES DE BRITO ESQUEF 110,0

12 - ELAINE MARA DIAS BASTOS RODRIGUES 110,0

13 - TAÍS CASTELAN DE CASTRO PORTILHO 110,0

Página 12

14 - LUCIANA DE SOUZA ALMEIDA 108,0

Reservas Pontuação

15 - CAROLINA MOREIRA BERNARDES QUINTÃO 108,0

16 - EDGAR SIQUEIRA PREGIONI MARANO 106,0

17 - 106,0

18 - THIAGO GOMES DA SILVA 106,0

19 -JULIANA AYRES LOPES 106,0

20 - RANNA RANNUAI RODRIGUES SILVA 104,0

21 - ANNA CAROLINA MAIO VEIGA 104,0

22 - KARINE SOUZA DA SILVA 104,0

23 - ANNA GABRIELLA DOS SANTOS LESSA MAFFEI 104,0

24 - ANA ELZA BORGES ARAUJO 102,0

25 - CAMILLA FRECHEIRAS DROGE 102,0

26 - RAFAEL DOS SANTOS FERREIRA 102,0

27 - ISABELA BRANDAO DA CUNHA 100,0

28 - DAVI XAVIER DE MENEZES 100,0

29 - MARIA OLIVIA ALBANO 100,0

30 - BRUNA DE BARROS FERREIRA 98,0

31 - PAULA SOUZA CAMPOS DALGO 98,0

32 - LUIZ CLAUDIO CABRAL COELHO 96,0

33 - ALESSANDRA SENA MONTEIRO 96,0

34 - TATIANA DE OLIVEIRA TOSTES MARQUES 96,0

35 - LETÍCIA DE MELLO SAMPAIO 95,0

36 -JOÃO PAULO TAVEIRA GUTERRES 94,0

37 - VIVIAN ARMAN DE CARVALHO 94,0

38 - AMANDA MARTINS SOARES DE OLIVEIRA 94,0

39 -JULIANA BENFATTI DE ALENCAR 94,0

40 - REBECCA LUIZA DE ALMEIDA ROSSATO 94,0

41 - EDSON NOGUEIRA DANTAS 92,0

42 - MARIANA LUNA DE BACELLAR 92,0

43 - PRISCILLA SEIXAS DOVICHI DE MESQUITA 92,0

44 - NATÁLIA DO NASCIMENTO E SOUSA 90,0

45 - CAROLINA SILVINO DE SÁ PALMEIRA 90,0

46 -JULIANA BIASOLI CYPRIANO 90,0

47 - CLARA EMMANUELA SELIM DE PAIVA 90,0

48 - YASMIN COUTINHO OLIVEIRA 88,0

49 - GABRIELA SOUZA BRAGA 88,0

50 - NATHALY VITORINO CASTRO PEREIRA 88,0

Educação Física (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - MARCELO NISSENBAUM 119,0

2 - PRISCILA IUMI WATANABE 115,0

3 - CRISTIANO AMARAL DE ARAÚJO JUNIOR 110,0

4 - MARIANA DE CARVALHO BRITO 106,0

ISABELLA FRANÇA BARBEITO DE VASCONCELLOS

SUSSEKIND

Página 13

5 - VINICIUS AUGUSTO JOÃO OLIVEIRA 103,0

6 - NATHÁLIA FÉRES GOMES 102,0

7 - VANESSA SILVA PONTES 101,0

8 - THIAGO TEOBALDO DE SOUSA 100,0

Reservas Pontuação

9 - AMANDA CALDAS DA COSTA BONELA 100,0

10 - MARIANA CASTRO DA CUNHA 97,0

11 - IGOR FELIPPE MENEZES DE ALMEIDA 96,0

12 - BIANCA ROSA DE FREITAS 94,0

13 - SIMONE CRISTINA FERNANDES DE OLIVEIRA 92,0

14 - ANDRÉ RHAMNUSIA DE OLIVEIRA 90,0

15 - RUI VIRGÍLIO MIRANDA DE FREITAS JÚNIOR 88,0

16 - RAMON FERNANDES BASTOS PINHEIRO 86,0

17 - MARCELA MUNHÓS DO NASCIMENTO 86,0

18 - LEONARDO JOSÉ CAVALCANTE 86,0

19 - EMANUELE TANE GOES SANTOS CERQUEIRA 86,0

20 - THAYRINE LEONIDAS PINHEIRO 84,0

21 - RAFAEL MAGALHÃES DE CARVALHO SILVA 84,0

22 - DANIELE DO NASCIMENTO SILVA 84,0

23 - VANESSA DE HOLANDA CARVALHO 82,0

24 - CAROLINA SOUZA ROCHA FERRAZ 82,0

25 -JÉSSICA DA COSTA PEIXOTO 82,0

Estatística (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - PAULO HENRIQUE MAURICIO DE MELO 106,0

2 - MAURO AGOSTINHO COSTA MATOS 88,0

Reservas Pontuação

3 - DAIANE BASTOS DA SILVA 86,0

4 - RAPHAEL SILVA DE FIGUEIREDO 84,0

5 - MÁRCIO GOULART MOCELLIN 83,0

6 - CAMILA DOMINGOS DA SILVA 77,0

7 - INGRID PABST DOS REIS 70,0

Física (Bacharelado) (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titular Pontuação

1 - PAULA GALVÃO CALDAS 140,0

Reserva Pontuação

2 - MARIA ISABELA NASCIMENTO DE OLIVEIRA 95,0

Página 14

Geofísica/Geologia (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - ADRIANO GUILHERME DA SILVA 113,0

2 - FABIANA FRANCO DE VASCONCELOS DIAS DE SÁ 113,0

Reservas Pontuação

3 - POLYANNA DE SOUSA MORO 112,0

4 - ODMAKSUEL ANISIO BEZERRA DANTAS 110,0

5 - IARA PRADO MEIRELLES DE CASTRO 106,0

6 - STELLA RODRIGUES VAZ 102,0

7 - LETÍCIA NIGRO PEREIRA PINHEIRO 102,0

8 - LORRAINE CRISTINE SILVA BENEDICTO 100,0

9 - FRANCISCO RODRIGO DE LIMA 94,0

Informática (Bacharelado) (1º Distrito Naval - São Pedro da Aldeia/RJ)

Titular Pontuação

1 - LIDIA CARDOSO DE OLIVEIRA 84,0

Reserva Pontuação

2 - LUIZ GUSTAVO SANTOS SILVA 78,0

Informática (Bacharelado) (1º Distrito Naval - Itacuruça/RJ)

Titular Pontuação

1 - WELTON DA SILVA BITTENCOURT 66,0

Reserva Pontuação

2 - DIOGO DOS SANTOS FERREIRA 62,0

Informática (Bacharelado) (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - ADRIANO GOMES SABINO DE ARAÚJO 110,0

2 - RENATA SIBILO SOARES MANSUR 104,0

3 - GREICE PAULA LOURENÇO DO NASCIMENTO 104,0

4 - ROBERTO TADEU DE ANDRADE FILHO 102,0

5 - ANDERSON SOARES 102,0

6 - DIEGO ALMEIDA BASTOS 100,0

7 - GEORGE ALEX DA SILVA SALVADOR 98,0

8 - GUSTAVO MANCILIO NAGIPE 96,0

9 - LUCAS VITAL MOREIRA 93,0

10 - ANDERSON BARCELOS DE MENEZES 92,0

Página 15

11 - MICHAELA EMÍLIA DE SOUSA RAMOS MORENO 92,0

12 - RAFAEL TERRA DE AVILA 90,0

13 - CAIO ALMEIDA PINTO PARGA 88,0

14 - ELAINE ALOQUIO BORETI 88,0

15 - LANIA BARROS GOMES MARTINS 88,0

16 - STANLEY KURTZ MATIAS DE LIMA 88,0

17 - GUSTAVO MESQUITA DA SILVA 85,0

18 - GISELLE CARMO DE OLIVEIRA 82,0

19 - CLAUDIO MARCIO DA SILVA TEIXEIRA 82,0

20 - VITOR DE LIMA ALBUQUERQUE ALVES 80,0

21 -JOHN TALES DE OLIVEIRA 80,0

22 - SHEILA GUEDES CAVALCANTE 80,0

Reservas Pontuação

23 - FABIO SOUZA DA SILVA 80,0

24 -JORGE DA SILVA FREITAS 78,0

25 - DANIEL GUIMARÃES FERREIRA CORRÊA 78,0

26 - PEDRO PAULO GOUVEIA MARQUES DE OLIVEIRA 78,0

27 -JOÃO PAULO AVELAR DE ARAUJO PONTES 78,0

28 - STÉFANO RAMOS BAPTISTA 78,0

29 - ANA PAULA SANTOS DA SILVA COSTA 78,0

30 - TIAGO CRISÓSTOMO SILVA ARAÚJO 78,0

31 -JOABE DE SOUZA SANTOS 76,0

32 - DOUGLAS FONSECA ALVES PARANHOS 76,0

33 - THÉLESSON DE SOUZA SILVA 76,0

34 - HENRIQUE FRANÇA JUSTINO 76,0

35 - PAULO ARTHUR GONÇALVES DE LIMA 74,0

36 - COSME EDUARDO FONTANEZI 72,0

37 - LUCIANO LEAL DA ROCHA 72,0

38 - THIAGO ORLANDINI CARVALHO ANTUNES 72,0

39 - THIOGO PAULO SANTOS DE ASSIS 74,0

40 - ISRAEL SANTOS PEREIRA 72,0

41 - CARMEN CRISTIANE DE SENA SILVA 72,0

Museologia (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - ANANDA AGUIAR CARDOSO 88,0

2 - RODRIGO DE OLIVEIRA SCHNEIDER 82,0

Reserva Pontuação

NÃO HÁ CANDIDATO RESERVA -

Oceanografia (Bacharelado) (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - MICHELLE CONTI PIERONI 119,0

Página 16

2 -JANICE GORIS GARCIA 117,0

Reservas Pontuação

3 - SUENE COSTA CORREA 117,0

4 -JULIA DE LIMA SOARES 117,0

5 - CLAUDIA FELIX 99,0

6 - IZABELLA MENDES DE FREITAS 96,0

7 - IANCO MORAIS MARIANO RODRIGUES 88,0

Química (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titular Pontuação

1 - RENATA MAYER BARBOSA FERNANDES 162,0

Reservas Pontuação

2 - CRISTIANE BARBOSA ARAUJO 112,0

3 - ELISA SILVA GOMES 109,0

4 - YOHANA RIBEIRO RIGUETO 90,0

5 - MARINA SPAZIANI 86,0

6 - FERNANDA RODRIGUES LAGO 83,0

7 - ISABELA ABREU TRINDADE XIMENES 80,0

Serviço Social (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - THAIANA DE OLIVEIRA RIBEIRO 114,0

2 - DAIANE RODRIGUES CARDOSO PACHECO 113,0

3 - DAYANNA DA SILVA SCORALICH 110,0

4 - CAMILA LEITE DA SILVA 110,0

5 - PRISCILA REIS DE ABREU 108,0

6 - MARIANA CARLA SARAIVA MONTEIRO LIMA 106,0

7 - ROBERTA REZENDE OLIVEIRA 105,0

8 - NATHALIA DE SOUZA COTTA 102,0

9 - AMANDA KUNZE MARQUES BARROS 102,0

10 - RAQUEL DA SILVA MOREIRA 102,0

11 - FERNANDA DOS SANTOS RODRIGUES 102,0

12 - PRISCILA APARECIDA DA SILVA 102,0

13 - LUIZA GONÇALVES JORDY 100,0

14 - BIANCA RAMOS DE MENEZES 100,0

Reservas Pontuação

15 - LAURA BARBOSA MARTINS 100,0

16 -JAQUELINE FLOR DA FRANÇA 99,0

17 - MICHELE ALESSANDRA MOREIRA DE ANDRADE 98,0

18 - RAFAELA PROVENSANO DA SILVA 98,0

19 - MOÍRA BRITO GOMES 98,0

Página 17

20 - ANA CAROLINA PATE CARDOSO UCHOA 96,0

21 -JULIANA DE SOUSA LIMA 94,0

22 - CAMILLA GARCINO DA SILVA 94,0

23 - LAISA NAIARA EUZÉBIO DE SÁ 94,0

24 - DÉBORA CRISTINA BAHIA FORTES 94,0

25 - SAMANTHA FERREIRA DO NASCIMENTO 92,0

26 - PATRÍCIA RAMALDES FERREIRA DA SILVA MOREIRA 92,0

27 - ALINE REGINA ALVES DE SOUSA 92,0

28 - PILAR CLER 92,0

29 - MARIANNE SOBRAL DE OLIVEIRA 90,0

30 - BIANCA FONSECA DE OLIVEIRA JUNIOR 90,0

31 - NATALINA RIBEIRO BRITO 90,0

32 - MANUELA ALVES DOS SANTOS 88,0

33 - CATIUSCIA FONSECA LIMA 88,0

34 - NATHALYA MORAES TURQUE DE PAULA 88,0

35 - BARBARA NOBREGA SIMÃO 88,0

36 - MARCELA DE MESQUITA CAMPANA 88,0

37 - PRISCILA COSTA E SILVA 88,0

38 - LAÍS VARGAS FERNANDES 88,0

39 - YZIS LEONOR ALMEIDA PEIXOTO NUNES 88,0

40 - EDLEY JULIANA MENEZES FERREIRA 88,0

41 - LETICIA DINIZ CARNEIRO 88,0

42 - NAIARA NARA COUTINHO DO NASCIMENTO 88,0

43 - FABÍOLA DOS SANTOS LIMA 86,0

44 - LUMIHÁ CRISTINA TEIXEIRA DA SILVA 84,0

45 - GIZELLY LIRA CARVALHO 84,0

46 - CARLA AZEVEDO GONZAGA DA SILVA 84,0

47 - BRUNA CAROLINE PINHEIRO BATISTA MALAFAIA 82,0

48 - ANNA BEATRIZ TOSTES LINHARES 82,0

49 - MARCELE FERNANDES PEREIRA 82,0

50 - MARIANA DE MELLO CUNHA 82,0

51 - ROBERTA DE MELO VALENTIM ASSUMPÇÃO 80,0

52 - BÁRBARA GOMES DE AZEVEDO 80,0

53 - AURILENE BARBOSA DOS SANTOS CARNEIRO 80,0

54 -JAILSON FERNANDES DA SILVA 78,0

55 -JOCIANA DA SILVA E SILVA 78,0

56 - LUANA RAMOS FURTUNATO 78,0

57 - NAYARA MARQUES LOMIENTO 78,0

d) ÁREA MAGISTÉRIO

Enfermagem (Licenciatura) (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - ANA CARLA NUNES MARQUES 126,0

2 - RENATA CORRÊA BEZERRA DE ARAUJO 122,0

3 - GIOVANA CÓPIO VIEIRA 116,0

4 - LUCIANA TEIXEIRA ROSSETTI 108,0

5 - ALINE NOGUEIRA SANTOS 101,0

6 -JOCIELI MALACARNE 99,0

Página 18

7 -JANAINA SILVA DA COSTA RODRIGUES 97,0

8 - RAPHAEL MONTEIRO DE OLIVEIRA 97,0

9 - NATALIA GUEDES DE PAIVA DUBEUX 94,0

10 - RAQUEL MARQUES DE SOUZA 92,0

11 - DANIELLE NAYARA NUNES PIRES DE OLIVEIRA 86,0

12 - VANEIDE MOREIRA SILVA 86,0

13 - KARINA FEITAL DA COSTA DE SOUZA 85,0

Reservas Pontuação

14 - PRISCILA ARAUJO DE OLIVEIRA 85,0

15 - ANA BARBARA CERFF DE ORNELAS 84,0

16 - MARCIA DE CARVALHO RODRIGUES 82,0

17 - LUCIANA ABREU MIRANDA 79,0

18 - ROBERTA DA COSTA VIEIRA DE GUSMÃO 76,0

19 - LUDMILA KURKA STEFE 76,0

20 - TÂMARA DIAS DE ALENCAR 76,0

21 - CAROLINA TINOCO CANTONE CORRÊA DE SÁ 74,0

22 -JESSICA FERNANDA PATATAS OLIVEIRA COLARIK 68,0

23 - NEIDNA RAISSA SOEIRO DE ALMEIDA 68,0

24 - GISELLE NASCIMENTO DE ANDRADE 66,0

25 - FERNANDA MARIA DA SILVA 58,0

Oceanografia (Licenciatura) (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titular Pontuação

1 - VICTOR VINICIUS ARAUJO FERREIRA 116,0

Reservas Pontuação

2 - VAGNER PAES DUARTE VIANNA 112,0

3 - TAILISI HOPPE TREVIZANI 107,0

Espanhol (Letras-Licenciatura) (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titular Pontuação

1 - GLAUCIA DANTAS LEONARDO 80,0

Reserva Pontuação

2 - KARYNA RAMOS DE SOUZA DA SILVA 78,0

Filosofia (Licenciatura) (1º Distrito Naval - Angra dos Reis/RJ)

Titular Pontuação

1 - VITOR HIRSCHBRUCH SCHVARTZ 127,0

Página 19

Reserva Pontuação

2 - MARIA PRISCILLA VIEIRA COELHO FAMILIAR 121,0

Informática (Licenciatura) (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titular Pontuação

1 - SLOAN PEREIRA DO NASCIMENTO 66,0

Reserva Pontuação

2 - GLEICIANE FERREIRA CARVALHO GUIMARAES 64,0

Inglês (Letras-Licenciatura) (1º Distrito Naval - São Pedro da Aldeia/RJ)

Titular Pontuação

1 - HELLEN FAUSTINO RAMALHO DOS SANTOS 86,0

Reserva Pontuação

2 - KARINA BORGES DE ARAÚJO VELHO 82,0

Inglês (Letras-Licenciatura) (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - KEISE PEGORARO ROSA 116,0

2 - CRISTIANE MENDES DE SOUZA 115,0

3 - BIANCA SOUZA DE MELO LOBO 102,0

Reservas Pontuação

4 - ADRIANA NOGUEIRA DE SOUZA CAVALCANTE 92,0

5 - ANDRÉIA CRISTINA NEVES DE SOUZA 92,0

6 - ROGÉRIA FERNANDES SOALHEIRO 88,0

Matemática (Licenciatura) (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - ROSEMBERG DE OLIVEIRA SOARES 154,0

2 - CAIO VINÍCIUS DO NASCIMENTO SILVA 92,0

Reservas Pontuação

3 -JORGE RIBEIRO DE MORAES JUNIOR 90,0

4 - LIDIANE MENDES DE SOUZA MARTINS 80,0

5 - PRISCILA COSTA ALVES 78,0

6 - FELIPPE RIBEIRO CORIOLANO 78,0

Página 20

Meteorologia (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titular Pontuação

1 - PRISCILA DA CUNHA LUZ BARCELLOS 115,0

Reserva Pontuação

NÃO HÁ CANDIDATO RESERVA -

Pedagogia (1º Distrito Naval - Vitória/ES)

Titular Pontuação

1 - STEFANIA DE FREITAS DELLA FONTE E ARAGÃO 96,0

Reservas Pontuação

2 - KERLLY LOUZADA VILELA 80,0

3 - ANA KAROLINI LEITE MATOS 78,0

Pedagogia (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - GUILHERME CARDOSO DA SILVEIRA 109,0

2 - DAYANNA DE ARAUJO VARGAS DA SILVA 108,0

3 - TERTULIANO SOARES E SILVA 100,0

4 - ESTER CASTRO DIAS DE ARAUJO 98,0

5 - MONIRA RABELO CARVAHO VASCONCELOS 96,0

6 - SARAH ALVES MACHADO 96,0

7 -JOÃO GUILHERME DA SILVA ARRUDA OLIVEIRA 95,0

8 - RAMAIANA LOBO DO PRADO 92,0

Reservas Pontuação

9 - ADRIANA ARAUJO BASTOS DE SOUZA 90,0

10 - TATIANA DA SILVA RAMOS BATISTA 90,0

11 - PATRICIA BORGES DOMINGUES 88,0

12 - RACHEL REZENDE SANTANA 88,0

13 - ARIADINE FERNANDA DE SOUSA FERREIRA 86,0

14 - CECÍLIA MIRANDA MILAGRES DE FREITAS 86,0

15 - ANA LÚCIA DA SILVA BENTO 84,0

16 - THAÍSA MARTINS SILVA 84,0

17 - IZADORA MARTINS DA SILVA DE SOUZA 81,0

18 - RENATA PEREIRA SILVA 80,0

19 - SAMANTA ANDRADE SIMÕES DE MOURA 78,0

20 - QUELI DORADO MESTRE MELO 78,0

Página 21

Português (Letras-Licenciatura) (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)
Serviço militar voluntário marinha 2017
Titulares Pontuação

1 - KARILENE DA SILVA XAVIER 119,0

2 - DÉBORA CRISTINA PAZ PAZ LOURENÇONI 113,0

3 - THAYLISE MACIEL PUPPIN 96,0

4 - GABRIELA AMARAL DE REZENDE 96,0

Reservas Pontuação

5 - ELISE OLIMPIO MACHADO 94,0

6 - ADRIANA GRACIELA VIANA DE SOUZA 92,0

7 - KARINY SOARES SANTOS LEMOS 92,0

8 - CAROLINA PEREIRA DA SILVA 92,0

9 - LUANA APARECIDA DA SILVA TEIXEIRA CARDOSO 90,0

10 - THAYENE DA SILVA LORENS DE OLIVEIRA 88,0

11 - NUCIENE CAROLINE AMPHILÓPHIO FUMAUX 86,0

e) ÁREA DE ENGENHARIA

Arquitetura e Urbanismo (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - ISABELLA GIESTA CARRIÇO VITAL 126,0

2 - CAROLINA KÜHNER CÂMARA DOS SANTOS 126,0

3 - ISABEL THEES CASTRO 113,0

Reservas Pontuação

4 - ALICE MAGALHÃES GARCIA SOUZA 108,0

5 - AMANDA DA FONSECA CARVALHO 92,0

6 - GEOVANNA OLIVEIRA DA SILVA 88,0

7 - CRISTIANA MARRETA CAVALCANTI AYRES 86,0

8 - LORENA DAHER LAAF 86,0

9 - ANDREIA SANTOS PAGANO 84,0

10 - MARIA ALICE SCHUABB MONTEIRO LUTTERBACH 84,0

Engenharia Civil (1º Distrito Naval - Angra dos Reis/RJ)

Titular Pontuação

1 - CARLOS HENRIQUE DE FARIA SOARES DA ROCHA 94,0

Reserva Pontuação

2 - BRUNA JULIANELLI LUIZ 92,0

Engenharia Civil (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Página 22

Titular Pontuação

1 - LUÍSA SILVA PEREIRA 90,0

Reserva Pontuação

2 - ELIZABETH BAPTISTA ROCHA CORRÊA SOARES 84,0

Engenharia Elétrica (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - BRUNO DA SILVA NORA 122,0

2 - ALAN FRANCIS AMANTHÉA 102,0

3 - VITOR REUTER CARRÉRA TORRES 100,0

4 - VANESSA PEREIRA DA CRUZ 98,0

Reservas Pontuação

5 - IGOR RIOS 98,0

6 - LORENZO RAZZOLINI BIAZZI 92,0

7 - EMÍLIA TARGA NUNES GALVÃO 90,0

8 - NATASHA DE OLIVEIRA MEDEIROS 82,0

9 - PAOLLA LORENA DONE DA COSTA 80,0

Engenharia Eletrônica (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - ARTHUR REIMÃO SANTOS FIGUEIREDO VIDAL 92,0

2 - MARCUS VINICIUS AREAS MCAUCHAR 88,0

Reserva Pontuação

NÃO HÁ CANDIDATO RESERVA -

Engenharia Mecânica (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - GABRIEL PAULO ABADE PEREIRA GRANJA SANTORO 116,0

2 - LUCAS COELHO DA SILVA 111,0

Reservas Pontuação

3 - MARIANA APARECIDA SOARES CABRAL 98,0

4 - PAULO VITOR DO VALE PEREIRA 90,0

Engenharia Naval (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titular Pontuação

Página 23

1 - LEONARDO MIRANDA DE PAULA COSTA 104,0

Reservas Pontuação

2 - BRAULYO PIMENTEL SIPOLI MARQUES 92,0

3 -JOICE FERNANDES CARRARA 86,0

4 - FLÁVIA VIEIRA MONTEIRO 84,0

Engenharia de Produção (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - THAIS GUIMARÃES VIEIRA 118,0

2 - MARIA ADÉLIA DE SOUZA BUSSADE 108,0

Reservas Pontuação

3 - BRUNO LACERDA VIANNA 106,0

4 - PETER ANDERSON VAZ DE MARINS 100,0

5 - HELIO GUEDES CAMARGO 90,0

6 -JOÃO MARCELO PINTO CHAVES 90,0

7 - SUELLEN DOS SANTOS CARVALHO 88,0

8 - RENAN MOURA DA COSTA 86,0

9 - KAMYLLA MATHIAS GOMES 86,0

Engenharia Química (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - PÂMELLA DA SILVA ESTOLANO 120,0

2 - MARCUS VINICIUS ARANTES FERNANDES 114,0

Reservas Pontuação

3 - AMANDA VIEIRA BEZERRA 105,0

4 - MAURÍCIO GUILHERME VALENTE MATURANA 97,0

Engenharia de Telecomunicações (1º Distrito Naval - Rio de Janeiro/RJ)

Titulares Pontuação

1 - BESSIE DE ASSUMPÇÃO RIBEIRO 144,0

2 - CARLOS PINTO ALVES 116,0

3 - WILSON GOMES DE FREITAS NETO 92,0

Reservas Pontuação

4 - MONICA MARIA ROTH 92,0

5 - BRUNA SIGAIA LEANDRO 86,0

6 - EDUARDO CORRÊA CARDOZO PEREIRA CARNEIRO 76,0

Página 24

Rio de Janeiro, 12 de maio de 2017.<

0 comentários:

Forças Contra terrorismo ou antiterrorismo

Forças Contra terrorismo ou antiterrorismo

By Israel Police , CC BY-SA 3.0 , Link Forças Contra terrorismo O antiterrorismo incorpora a prática, táticas militares , técnicas e...

Postagens mais visitadas